Главная

Средняя зарплата

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я сдавала ЕГЭ в 2012 году, могу ли я заново сдать ЕГЭ, если мои результаты действительны еще 1 год. И если да, то куда отправлять заявку и в какие сроки? Спасибо.
05.10.2015

Добрый день, Алла!

Вы можете сдавать ЕГЭ в любой год и по всем предметам, которые вам необходимы для поступления, и в том случае, если у вас уже имеются действующие результаты!

Заявление о выборе предметов на ЕГЭ нужно подать в управление образования, которое находится по адресу: пгт. Смирных, ул. Маяковского, 7 кабинет №6 или в учреждение образования, которое вы окончили по месту жительства. Форма заявления на нашем сайте с пометкой для выпускников прошлых лет. Заявление необходимо подать до 10 января 2016 года. Если вам необходимы результаты сочинения, вам необходимо написать заявление о сдаче сочинения до 15 октября 2015 года.

К заявлению необходимо приложить копии документов: копию паспорта (страница 2-3), копия СНИЛС, копия аттестата, согласие на обработку персональный данных.

powered by SM FAQ

информер

Погода, Смирных

Интернет-приемная

Задайте вопрос начальнику управления образования
администрации МО ГО "Смирныховский"
Валентине Васильевне Панфиловой

Личный прием граждан осуществляется каждый вторник с 9.00 до 13.00

Задать вопрос

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", N 273-ФЗ | ст 35 Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания. Почему родители покупают пособие к учебникам за свой счёт? Может быть этот закон не для нашей школы и школ нашего района? Ответьте, пожалуйста. Наталья 19.06.2017 21:57
Administrator 30.06.2017 12:31

Уважаемая Наталья!

Мы благодарим Вас за обращение и за ваш вопрос!

Действительно, статьей 35 Федерального закона № 273-ФЗ регулируются вопросы пользования учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания.

В школах района для учащихся за счет средств регионального бюджета по основным образовательным программам приобретаются учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания, которые предоставляются им в пользование на время получения образования бесплатно. Учебные пособия рассматриваются в школах как учебная книга в дополнение к учебнику, которую можно использовать неоднократно в течение пяти лет и ежегодно, после использования, возвращаются обратно в библиотеку в надлежащем состоянии.

Школы самостоятельно приобретают необходимое оборудование для занятий, в том числе учебники и учебные пособия. В случае, если школа, в образовательной программе установила обязательность использования для освоения учебной программы по всем предметам наличие рабочей тетради, то она обязана обеспечить такой тетрадью ученика бесплатно, не требуя ее приобретения.

Учебные пособия предоставляются обучающимся в пользование на время получения образования, т. е. должны быть возвращены в библиотеку. Возврат ряда учебных пособий, в частности использованных рабочих тетрадей, прописей не представляется возможным и целесообразным.

Рабочая тетрадь не входит в обязательный перечень учебных материалов для освоения учебной программы, поэтому требование приобретения рабочей тетради за счет средств родителей незаконно. В школе могут дать рекомендацию родителям по приобретению рабочей тетради по предметам для подготовки к экзаменам или развитию учебных навыков, но требовать обязательности наличия такой тетради на занятиях не имеют право.

Если вы столкнулись с таким фактом, просим лично обратиться в управление образования по телефону +7(42452)42-4-03, 41-8-72 или по адресу: пгт. Смирных, ул. Ленина д. 15.

С уважением,
начальник управления образования
Панфилова Валентина Васильевна

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! С начала декабря, не могу зайти в систему "Электронный дневник". Когда можно будет снова пользоваться данной системой. Спасибо. Ирина 25.12.2015 16:53
Administrator 25.12.2015 17:12

Добрый день,

Для входа в автоматизированную информационную систему "Сетевой город. Образование" МБОУ СОШ пгт. Смирных можно воспользоваться ссылкой предоставленной школой на их официальном сайте (баннер слева "Электронный дневник").

Для того, чтобы войти в систему "Сетевой город. Образование" остальных школ округа, которая располагается на сервере Министерства образования Сахалинской области, необходимо пройти по следующей ссылке.

С уважением,

Управление образования МО ГО "Смирныховский"

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! В какую возрастную группу должен пойти мой ребенок, если 1 ноября 2015 года ему исполнится 4 года? Наталья 16.07.2015 21:44
Administrator 20.07.2015 16:26

Уважаемая Наталья!

При определении возрастной группы нужно учитывать индивидуальное развитие ребенка. Ваш ребенок скорее всего будет определен в возрастную группу с 4 до 5 лет (средняя группа), так как зачисление в школу происходит с 6,5 лет.

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by SM FAQ
http://unosmirnih.ru/© 2011-2017 Управление образования пгт Смирных